崇明教育

微博  |      微信  |  简体版  |  繁体版  |  English |  网站地图

信息公开类目

对区人大一届一次会议第150号代表意见的答复

索取编号:ZB9304-506-2017-2305 | 部门:崇明教育局 | 时间:2017-09-20

崇明区教育局

­­­­­­­­­­                                                         

对区人大一届一次会议

150号代表意见的答复

办理结果:留作参考

蒋春蕾、傅倩代表:

你们提出的关于“进一步完善教育系统午餐补贴政策的建议”的代表意见收悉。经研究,现将办理情况答复如下:

一、 对本意见的办理概述

崇明区机关事业单位在职职工伙食补贴发放办法是由区财政局布置的。区教育局高度重视您提出 “教育系统的午餐补贴应发放12个月和规范工作餐卡使用”的建议,多次与区财政局进行沟通协商,明确要求教育系统工作餐补贴与面上事业单位一致(即:12个月,800元/月/人);并要求扩大工作餐卡的消费面。

二、 对意见建议的答复

区财政局会办意见如下,一是根据市人社局、市财政局召开的各区《规范津贴补贴工作会议》精神,鉴于该补贴属工作性补贴,教育系统发放工作餐补贴10个月的方案符合机关规范要求;二是未来将根据我区实际情况适时扩大用卡范围。

据了解,区财政局将就用卡范围等出台相关指导意见。

下一步我们将继续与有关部门沟通,积极争取让教育系统教职工工作餐标准与其他事业单位标准一致。

 

 

崇明县教育局

2017年3月21日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

承办单位通讯地址:崇明区城桥镇新崇北路308  邮政编码: 202150

联系人姓名:      陈瑜斌                      联系电话:59622065

 

 

 

[ 内容推荐 ]   [ 邮件订阅 ]   [ 错误报告 ]   [ 短信服务 ]   [ 打印 ]   [ 返回上级 ]

 

版权所有:上海市崇明县教育局 地址:崇明县城桥镇新崇北路308号 电话:59623677 备案号:沪ICP备05014162号-3
管理:崇明县教师进修学校信息部 地址:崇明县城桥镇新崇北路6号 邮编:202150 电话:69611520
COPYRIGHT®2010 CHONGMING ALL RIGHTS RESERVED | 网站统计 | 网站地图 |