崇明教育

微博  |      微信  |  简体版  |  繁体版  |  English |  网站地图

当前位置:首页-->互动交流-->信访信箱来信网上公开答复

给学生家长同志的信访答复

发布部门:崇明教育局 | 上网时间:2016-07-21

学生家长同志:

你好!你06月07日通过《局长信箱》发送的“实验中学外语教师违规补课”问题的电子邮件已转至我局。现就有关情况答复如下:

学生家长: 关于对“反映实验中学初三英语教师张英组织甚至要求任教班30多名学生在永凤花园住宅区进行有偿补课,要求查处”的信访件答复意见如下: 收到相关举报电话和信访件后,教育局即刻要求实验中学调查有关当事人,查明相关情况,随后召集有关科室和实验中学校领导召开会议,听取校方关于信访件内容的调查核实情况。 经学校调查核实,情况如下: 1、张英确有家中双休日给20多位学生补课之事。 2、至家长举报前,确有4位学生给了张老师补课费,但是有2位学生的补课费张英老师当场退还,一位学生的补课费是通过微信红包还给学生家长,还有一位学生的补课费因没有联系上家长,当时没有退还。 根据市教委有关文件精神,经会议研究决定,对张英老师作出如下处理意见:1、清退违规收取的相关费用;2、取消其本人评优资格;3、不再聘任其担任班主任;4、责令本人作出书面检查。同时要求学校举一反三,进一步加强师德规范教育,坚决杜绝有偿家教。

此复

上海市崇明教育局
2016年07月21日

[ 内容推荐 ]   [ 邮件订阅 ]   [ 错误报告 ]   [ 短信服务 ]   [ 打印 ]   [ 返回上级 ]

 

版权所有:上海市崇明县教育局 地址:崇明县城桥镇新崇北路308号 电话:59623677 备案号:沪ICP备05014162号-3
管理:崇明县教师进修学校信息部 地址:崇明县城桥镇新崇北路6号 邮编:202150 电话:69611520
COPYRIGHT®2010 CHONGMING ALL RIGHTS RESERVED | 网站统计 | 网站地图 |